Team

Auf dieser Seite möchten wir Sie mit unserem Team vertraut machen.

Geschäftsführung und Verwaltung

Birgit Häbich-Kampourakis

Birgit Häbich-Kampourakis

(Dipl. Pädagogin)

Personal und Finanzen

Telefon: 07021 43530

b.haebich@brueckenhaus.org

Jessica Villamar Ruiz

Jessica Villamar Ruiz

(Dipl. Sozialpädagogin)

Geschäftsführung Quartiersmanagement Kirchheimer Südstadt

Telefon: 07021 43530

j.villamar-ruiz@brueckenhaus.org

Hauptamtliche Mitarbeiter/innen

Anja Lowin

Anja Lowin

(Jugend- und Heimerzieherin)

Flexible Hilfen La COOKaracha

Telefon: 07021 488960

a.lowin@brueckenhaus.org

Anika Landthaler

Anika Landthaler

(Bachelor Soziale Arbeit)

Schulsozialarbeit Teckrealschule

a.landthaler@brueckenhaus.org

Andreas Lang

Andreas Lang

(Sozialarbeiter (B.A.))

Schulsozialarbeit Ludwig Uhland Gymnasium

a.lang@brueckenhaus.org

Birgit Blank-Gleich

Birgit Blank-Gleich

(Dipl. Pädagogin)

Gemeinwesenarbeit

Telefon: 0177 9745935

b.blank-gleich@brueckenhaus.org

Brigitte Wetzel

Brigitte Wetzel

(Jugendbegleiterin)

Gemeinwesenarbeit

Telefon: 0177 9745935

b.wetzel@brueckenhaus.org

Ingrid Reick

Ingrid Reick

(Dipl. Sozialpädagogin)

Schulsozialarbeit Eduard-Mörike-Schule Berufsorientierungsmaßnahme

Telefon: 07021 4884123

i.reick@brueckenhaus.org

Jörg Weigele

Jörg Weigele

(Dipl. Sozialpädagoge)

Schulsozialarbeit Teckgrundschule

j.weigele@brueckenhaus.org

Katja Schuler

Katja Schuler

(Dipl. Sozialpädagogin)

Schulsozialarbeit Raunerschule

Telefon: 07021 5039225

k.schuler@brueckenhaus.org

Maria Scheiding

Maria Scheiding

(Soziale Arbeit B.A.)

Jugendberufshilfe Projekt GO!ES

Telefon: 07021 735390

m.scheiding@brueckenhaus.org

Martin Lempp

Martin Lempp

(Dipl. Sozialpädagoge)

Im Ruhestand

Natalie Raichle

Natalie Raichle

(Soziale Arbeit B.A.)

Schulsozialarbeit Nabern

n.raichle@brueckenhaus.org

Rieke Müller

Rieke Müller

(Dipl. Sozialpädagogin)

Schulsozialarbeit Schlossgymnasium

Telefon: 07021 5039140

r.mueller@brueckenhaus.org

Rainer Klett

Rainer Klett

(Zimmerermeister)

Jugendberufshilfe Projekt GO!ES

r.klett@brueckenhaus.org

Roman Schuster

Roman Schuster

(Soziale Arbeit (B.A.))

Schulsozialarbeit Freihofrealschule

r.schuster@brueckenhaus.org

Sigrid Wittmann

Sigrid Wittmann

(Dipl. Soz. Päd.)

Schulsozialarbeit Lindachschule

Telefon: 07021 43530

s.wittmann@brueckenhaus.org

Thilo Ehrle

Thilo Ehrle

(Dipl. Sozialpädagoge)

Gemeinwesenarbeit Ötlingen

t.ehrle@brueckenhaus.org

Tim Baur

Tim Baur

(Soziale Arbeit B.A.)

Schulsozialarbeit Ohmden und Holzmaden

t.baur@brueckenhaus.org

Ursula Kensbock

Ursula Kensbock

(Dipl. Sozialpädagogin)

Jugendberufshilfe

Telefon: 07021 482121

u.kensbock@brueckenhaus.org

Honorarkräfte und Praktikanten

Julia Meyer

Julia Meyer

Bundesfreiwilligendienstleistende

j.meyer@brueckenhaus.org

Nadja Böhme

Nadja Böhme

Praxissemesterpraktikantin

Imke Lehmann

Imke Lehmann

(Referendarin)

Kinderferienprogramm

i.lehmann@brueckenhaus.org

Celina Eberspächer

Celina Eberspächer

Bundesfreiwilligendienstleistende