Team

Auf dieser Seite möchten wir Sie mit unserem Team vertraut machen.

Geschäftsführung und Verwaltung

Birgit Häbich-Kampourakis

Birgit Häbich-Kampourakis

(Dipl. Pädagogin)

Telefon: 07021 43530

b.haebich@brueckenhaus.org

Hauptamtliche Mitarbeiter/innen

Jenny Michl

Jenny Michl

(Jugend- und Heimerzieherin)

Schulsozialarbeit Ludwig Uhland Gymnasium

Telefon: 07021/504163

j.michl@brueckenhaus.org

Laura Hummel

Laura Hummel

(Politikwissenschaft und Anglistik (B.A.))

Koordinierungs- und Fachstelle "Demokratie Leben"

Telefon: 0162/6086747

l.hummel@brueckenhaus.org

Melanie Deußen

Melanie Deußen

(Dipl. Pädagogin)

Schulsozialarbeit Alleenschule Grundschule

Telefon: 07021/97041-16

m.deussen@brueckenhaus.org

Loreen Juhn

Loreen Juhn

(Kindheitspädagogin (B.A.))

Schulsozialarbeit Eduard-Mörike-Schule, Flexible Hilfen

Telefon: 0163/3449535

l.juhn@brueckenhaus.org

Sophia Pawisa

Sophia Pawisa

(Kindheitspädagogin (B.A.))

Gemeinwesenarbeit Ötlingen

Telefon: 0157/39110355

s.pawisa@brueckenhaus.org

Katrin Lettner

Katrin Lettner

(Dipl. Sozialpädagogin)

Schulsozialarbeit Grundschule Nabern

Telefon: 07021/55950

k.lettner@brueckenhaus.org

Sarah Niesser

Sarah Niesser

(Erziehungswissenschaft B.A. Schwerpunkt Sozialpädagogik/Soziale Arbeit)

Schulsozialarbeit Schlossgymnasium

Telefon: 07021 5039140

s.niesser@brueckenhaus.org

Andreas Kropp-Schäfer

Andreas Kropp-Schäfer

(Dipl. Sozialwissenschaftler Schwerpunkt Erziehung, Bildung, Freizeit)

Schulsozialarbeit Raunerschule

a.kropp@brueckenhaus.org

Ursula Kensbock

Ursula Kensbock

((Dipl. Sozialpädagogin))

Jugendberufshilfe

Telefon: 07021 482121

u.kensbock@brueckenhaus.org

Andreas Lang

Andreas Lang

(Sozialarbeiter (B.A.))

Schulsozialarbeit Ludwig Uhland Gymnasium

a.lang@brueckenhaus.org

Birgit Blank-Gleich

Birgit Blank-Gleich

(Dipl. Pädagogin)

Gemeinwesenarbeit und Quartiersmanagement Südstadt

Telefon: 0177 9745935

b.blank-gleich@brueckenhaus.org

Brigitte Wetzel

Brigitte Wetzel

(Jugendbegleiterin)

Gemeinwesenarbeit

Telefon: 0177 9745935

b.wetzel@brueckenhaus.org

Sarah Brandelik

Sarah Brandelik

(Sozialpädagogin (B.A.))

Schulsozialarbeit Eduard-Mörike-Schule

Telefon: 07021 4884123

s.brandelik@brueckenhaus.org

Jörg Weigele

Jörg Weigele

(Dipl. Sozialpädagoge)

Schulsozialarbeit Teckgrundschule

j.weigele@brueckenhaus.org

Katja Schuler

Katja Schuler

(Dipl. Sozialpädagogin)

Schulsozialarbeit Raunerschule

Telefon: 07021 5039225

k.schuler@brueckenhaus.org

Maria Scheiding

Maria Scheiding

(Soziale Arbeit (B.A.))

Jugendberufshilfe Projekt GO!ES

Telefon: 07021 735390

m.scheiding@brueckenhaus.org

Rieke Müller

Rieke Müller

(Dipl. Sozialpädagogin)

Schulsozialarbeit Schlossgymnasium

Telefon: 07021 5039140

r.mueller@brueckenhaus.org

Rainer Klett

Rainer Klett

(Soziale Arbeit (B.A.) und Zimmerermeister)

Jugendberufshilfe Projekt GO!ES

r.klett@brueckenhaus.org

Roman Schuster

Roman Schuster

(Soziale Arbeit (B.A.))

Schulsozialarbeit Freihofrealschule

r.schuster@brueckenhaus.org

Sigrid Wittmann

Sigrid Wittmann

(Dipl. Sozialpädagogin)

Schulsozialarbeit Lindachschule

Telefon: 07021 43530

s.wittmann@brueckenhaus.org

Tim Baur

Tim Baur

(Soziale Arbeit (B.A.))

Schulsozialarbeit Ohmden und Holzmaden

t.baur@brueckenhaus.org

Honorarkräfte und Praktikanten

Marc Eisenhut

Marc Eisenhut

Bundesfreiwilligendienstleistender

Ingrid Reick

Ingrid Reick

(Dipl. Sozialpädagogin FH)

Berufsorientierungsmaßnahmen

i.reik@brueckenhaus.org

Michele Löffler

Michele Löffler

Freiwilliges Soziales Jahr

Niklas Richter

Niklas Richter

Freiwilliges Soziales Jahr

Marie Boje

Marie Boje

Freiwilliges Soziales Jahr

Anna-Luisa Brandone

Anna-Luisa Brandone

Bundesfreiwilligendienstleistende