Team

Auf dieser Seite möchten wir Sie mit unserem Team vertraut machen.

Geschäftsführung und Verwaltung

Birgit Häbich-Kampourakis

Birgit Häbich-Kampourakis

(Dipl. Pädagogin)

Personal und Finanzen

Telefon: 07021 43530

b.haebich@brueckenhaus.org

Jessica Villamar Ruiz

Jessica Villamar Ruiz

(Dipl. Sozialpädagogin)

Geschäftsführung Gemeinwesenarbeit

Telefon: 07021 43530

j.villamar-ruiz@brueckenhaus.org

Hauptamtliche Mitarbeiter/innen

Anja Roth

Anja Roth

(Jugend- und Heimerzieherin)

Flexible Hilfen La COOKaracha

Telefon: 07021 488960

a.roth@brueckenhaus.org

Birgit Blank-Gleich

Birgit Blank-Gleich

(Dipl. Pädagogin)

Gemeinwesenarbeit

Telefon: 0177 9745935

b.blank-gleich@brueckenhaus.org

Brigitte Wetzel

Brigitte Wetzel

(Jugendbegleiterin)

Gemeinwesenarbeit

Telefon: 0177 9745935

b.wetzel@brueckenhaus.org

Ingrid Reick

Ingrid Reick

(Dipl. Sozialpädagogin)

Schulsozialarbeit Eduard-Mörike-Schule Berufsorientierungsmaßnahme

Telefon: 07021 4884123

i.reick@brueckenhaus.org

Imke Lehmann

Imke Lehmann

(Studentin)

Gemeinwesenarbeit Ötlingen

Telefon: 07021 488960

i.lehmann@brueckenhaus.org

Crispin Holt

Crispin Holt

(Bachelor Pädagogik)

Schulsozialarbeit Teckgrundschule Rauner-Gemeinschaftsschule c.holt@brueckenhaus.org

Telefon: 07021/5039225

c.holt@brueckenhaus.org

Katja Schuler

Katja Schuler

(Dipl. Sozialpädagogin)

Schulsozialarbeit Teckrealschule / Raunerschule k.schuler@brueckenhaus.org

Telefon: 0176 53803835

k.schuler@brueckenhaus.org

Maria Scheiding

Maria Scheiding

(Soziale Arbeit B.A.)

Jugendberufshilfe

Telefon: 07021 735390

m.scheiding@brueckenhaus.org

Martin Lempp

Martin Lempp

(Dipl. Sozialpädagoge)

Schulsozialarbeit Freihofrealschule Gemeinwesenarbeit

Telefon: 07021 7249014

m.lempp@brueckenhaus.org

Natalie Auer

Natalie Auer

(Soziale Arbeit B.A.)

Flexible Hilfen

n.auer@brueckenhaus.org

Rieke Müller

Rieke Müller

(Dipl. Sozialpädagogin)

Schulsozialarbeit Schlossgymnasium

Telefon: 07021 5039140

r.mueller@brueckenhaus.org

Roman Schuster

Roman Schuster

(Jugend- und Heimerzieher)

Schulsozialarbeit Freihofrealschule

Telefon: 07021 7249014

r.schuster@brueckenhaus.org

Sigrid Wittmann

Sigrid Wittmann

(Dipl. Soz. Päd.)

Projektarbeit Dettinger Weg

Telefon: 07021 43530

s.wittmann@brueckenhaus.org

Thilo Ehrle

Thilo Ehrle

(Dipl. Sozialpädagoge)

Schulsozialarbeit Ludwig-Uhland-Gymnasium

Telefon: 0151 75063044

t.ehrle@brueckenhaus.org

Tim Baur

Tim Baur

(Soziale Arbeit B.A.)

Schulsozialarbeit Freihofgrundschule

Telefon: 07021 7249254

t.baur@brueckenhaus.org

Ursula Kensbock

Ursula Kensbock

(Dipl. Sozialpädagogin)

Jugendberufshilfe

Telefon: 07021 482121

u.kensbock@brueckenhaus.org

Honorarkräfte und Praktikanten

Jörg Weigele

Jörg Weigele

(Dipl. Sozialpädagoge)

Erlebnispädagogik

Louis Lang

Louis Lang

Bundesfreiwilligendienst

Leonie Borchardt

Leonie Borchardt

Bundesfreiwilligendienst

Jennifer Kupka

Jennifer Kupka

Praktikantin Hochschule Aachen