Schulsozialarbeit

Schulsozialarbeit vom Brückenhaus finden Sie an folgenden Kirchheimer Schulen:

Schulen

Dieter Kranz
Jahnstr. 12, Kirchheim unter Teck
Mobil 0151 59118127
Email dieter.kranz@bruderhausdiakonie.de

Dienstag 8.00-16.00 Uhr, Donnerstag 8.00-16.00 Uhr

Melanie Deußen

Jahnstr. 12, Kirchheim unter Teck

Telefon 07021/97041-16

Email: m.deussen@brueckenhaus.org

Dienstag und Mittwoch von 8.00-16.00 Uhr, Freitag 8.00-12.00 Uhr

Günther Dickhoff
Jahnstr. 12, Kirchheim unter Teck
Telefon 07021 9704121
Email: schulsozialarbeit-as@web.de
Montag bis Donnerstag 8.00-16.00 Uhr, Freitag 8.00-13.00 Uhr

 

Sarah Brandelik & Loreen Juhn
Zum Rübholz 1, Kirchheim unter Teck
Telefon 07021 4884123
Email: s.brandelik@brueckenhaus.org, l.juhn@brueckenhaus.org
Dienstag bis Freitag 8.00-12.00 Uhr, Dienstag  13.30-16.00 Uhr und nach Vereinbarung

 

Seit vielen Jahren wird an der Eduard-Mörike-Schule zwei Mal in der Woche ein kostenloses Schulfrühstück angeboten. Durch dieses Angebot haben Kinder, die zu Hause kein Frühstück bekommen, oder die einfach mit ihren Freunden frühstücken möchten, die Möglichkeit, vor dem Unterricht in Gemeinschaft mit anderen etwas zu essen. Das Schulfrühstück wird unterstützt durch das Starke Kirchheim.

Dienstag und Donnerstag von 07.15-07.50 Uhr

Florian Mezger (Bruderhausdiakonie)

Tim Baur
t.baur@brueckenhaus.org

Tim Baur
t.baur@brueckenhaus.org

Katrin Lettner
k.lettner@brueckenhaus.org

Roman Schuster
Wollmarktstr. 38, Kirchheim unter Teck
Telefon 07021 7249014
Email r.schuster@brueckenhaus.org

Dienstag 9.00-15.30 Uhr, Mittwoch 11.30-16.00 Uhr
Donnerstag 11.00-12.30 Uhr, Freitag 14.00-16.00 Uhr

Sigrid Wittmann

s.wittmann@brueckenhaus.org

Andreas Lang
Hahnweidstr. 34, Kirchheim unter Teck
Mobil 0151 75063044
Email a.lang@brueckenhaus.org

Montag, Mittwoch und  Freitag

Jenny Michl

Telefon: 07021/504163

Email: j.michl@brueckenhaus.org

Katja Schuler
Limburgstr. 71, Kirchheim unter Teck
Telefon 07021 503923
Mobil 0172 8703710
Email k.schuler@brueckenhaus.org

Montag von 14.00-16.00 Uhr, Dienstag 12.30-16.00 Uhr, Mittwoch 9.00-13.00 Uhr

Jörg Weigele
Aichelbergstr. 591, Kirchheim unter Teck
Email j.weigele@brueckenhaus.org

Rieke Müller
Jesinger Halde 5, Kirchheim unter Teck
Telefon 07021 5039140
Mobil 0175 1107483
Email r.mueller@brueckenhaus.org

Dienstag und Donnerstag 9.00-14.00 Uhr
Mittwoch nach Vereinbarung