Schulsozialarbeit

Schulsozialarbeit vom Brückenhaus finden Sie an folgenden Kirchheimer Schulen:

Schulen

Dieter Kranz
Jahnstr. 12, Kirchheim unter Teck
Mobil 0151 59118127
Email dieter.kranz@bruderhausdiakonie.de
Dienstag 8.00-16.00 Uhr, Donnerstag 8.00-16.00 Uhr

Günther Dickhoff
Jahnstr. 12, Kirchheim unter Teck
Telefon 07021 9704121
Email: schulsozialarbeit-as@web.de
Montag bis Donnerstag 8.00-16.00 Uhr, Freitag 8.00-13.00 Uhr

Ingrid Reick
Zum Rübholz 1, Kirchheim unter Teck
Telefon 07021 4884123
Email i.reick@brueckenhaus.org
Dienstag bis Freitag 8.00-12.00 Uhr, Dienstag  13.30-16.00 Uhr und nach Vereinbarung

Tim Baur
Wollmarktstr. 36,
Kirchheim unter Teck
Telefon 07021 7249254
Email t.baur@brueckenhaus.org
Dienstag 10.00-12.30 Uhr, Mittwoch 09.00-12.00 Uhr, Donnerstag 10.00-12.30 Uhr, Freitag 09.30-12.30 Uhr

Roman Schuster
(Vertretung für Martin Lempp)
Wollmarktstr. 38, Kirchheim unter Teck
Telefon 07021 7249014
Email r.schuster@brueckenhaus.org

Dienstag 9.00-15.30 Uhr, Mittwoch 11.30-16.00 Uhr
Donnerstag 11.00-12.30 Uhr, Freitag 14.00-16.00 Uhr

Thilo Ehrle
Hahnweidstr. 34, Kirchheim unter Teck
Mobil 0151 75063044
Email t.ehrle@brueckenhaus.org

Mittwoch bis Freitag von 08.00-13.30 Uhr

Katja Schuler
Limburgstr. 71, Kirchheim unter Teck
Telefon 07021 503923
Mobil 0172 8703710
Email k.schuler@brueckenhaus.org

Montag von 14.00-16.00 Uhr, Dienstag 12.30-16.00 Uhr, Mittwoch 9.00-13.00 Uhr

Crispin Holt
Aichelbergstr. 591, Kirchheim unter Teck
Email c.holt@brueckenhaus.org

Katja Schuler
Aichelbergstr. 591, Kirchheim unter Teck
Mobil 0172 8703710
Email k.schuler@brueckenhaus.org
Dienstag von 09.00-12.00 Uhr, Mittwoch 13.30-15.00 Uhr, Donnerstag 9.00-12.00 Uhr, Freitag 09.00-12.00 Uhr

Rieke Müller
Jesinger Halde 5, Kirchheim unter Teck
Telefon 07021 5039140
Mobil 0175 1107483
Email r.mueller@brueckenhaus.org

Dienstag und Donnerstag 9.00-14.00 Uhr
Mittwoch nach Vereinbarung